BİZƏ YAZIN
ŞAHDAĞ MİLLİ ETNİK QRUPUNUN ETNOTANITIM-XƏBƏR SAYTI
Bizim seçim
» » В Агдаме обнаружено массовое захоронение

В Агдаме обнаружено массовое захоронение

19 июня 2023 года

 

Баку/19.06.23/Turan: В освобожденном из-под армянской оккупации селе Сарыджалы Агдамского района обнаружено массовое захоронение, сообщил заместитель рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Эльдар Самедов.

В свою очередь, пресс-служба генпрокуратуры уточнило, что фрагменты похожие на человеческие кости были обнаружены 19 июня в селе Сарыджалы во время очистки территории от мин.

По факту в Агдамской районной прокуратуре проводится расследование.

Отметим, что после окончания второй Карабахской войны в ноябре 2020 г. на освобожденных от оккупации территориях были обнаружены целый ряд массовых захоронений человеческих останков, принадлежавших жертвам первой Карабахской войны. 

В частности, свыше 400 человеческих останков были обнаружены в селе Дашалты Шушинского района, селе Эдилли Ходжавендского района, селе Фаррух Ходжалинского  района, села Юхары Сейидахмедли Физулинского района, ряде мест в Кельбаджарском, Агдамском районах и городе Шуша.

В настоящее время продолжаются меры по идентификации человеческих останков.

По данным госкомиссии Азербайджана, до сих пор не прояснения судьба 3890 жителей Азербайджана, пропавших без вести в первой Карабахской войне.

скачать dle 10.4 UTF-8Forex для начинающих