BİZƏ YAZIN
ŞAHDAĞ MİLLİ ETNİK QRUPUNUN ETNOTANITIM-XƏBƏR SAYTI
Bizim seçim
» » В Кусарах произошел сильный оползень

В Кусарах произошел сильный оползень

В Кусарах произошел сильный оползень
30 октября 2016
После наблюдавшихся в последние дни дождей и снега оползень в кусарском селе Урва активизировался. Как сообщает Report, верхний слой земли смягчился, и по этой причине оползень постепенно начал охватывать еще большую территорию. Местные жители обеспокоены происходящим, так как мокрый снег активизировал оползневый процесс.
По словам жителей села Урва, на территории образовался овраг протяженностью 200 метров. Расположенная в нижней части оползневой территории дорога сузилась.
В интервью Report представитель сельской исполнительной власти Суледдин Искендеров сказал, что под оползневую территорию попали 16 домов, 5 из которых не пригодны для жилья, а для 15 семей МЧС построил новые дома: "Мы сделали им устное и письменное предупреждение. Деревья в лесной полосе также искривились, что говорит об активности оползня. На территории может произойти внезапный оползень. Мы не несем ответственности. Для этих семей построены дома в современном стиле. Хотя некоторые семьи переехали, большинство пока предпочитает оставаться в аварийных домах. 6 семей проживают в активной оползневой зоне, а одна семья вообще не переехала в другой дом".
Напомним, что недалеко от села Урва на площади 1,5 га для жителей были построены и сданы дома. Первый оползень в этом селе произошел 16 марта 2009 года.

скачать dle 10.4 UTF-8Forex для начинающих