BİZƏ YAZIN
ŞAHDAĞ MİLLİ ETNİK QRUPUNUN ETNOTANITIM-XƏBƏR SAYTI
Bizim seçim
» » Школы нового поколения построят в ОАЭ

Школы нового поколения построят в ОАЭ

5 марта, 2019

Шейх Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум, вице-президент и правитель Дубая, заявил в понедельник, 4 марта, что в ОАЭ будет создано новое поколение образовательных учреждений. Стоимость масштабного проекта оценивается в 1,5 млрд дирхамов ($US 408 млн). Шейх Мухаммед сказал, что в состав школвойдут лаборатории робототехники, искусственного интеллекта, здравоохранения и окружающей среды, а также специальные спортивные сооружения.

Шейх Мухаммед сделал это заявление во время посещения Higher Colleges of Technology в эмирате Фуджейра. Во время своего визита в северные эмираты он также побывал в учебных заведениях Шарджи.

Новые академии будут открыты для студентов и тех, кто хочет повысить свои профессиональные навыки в соответствии с требованиями рынка труда. Шейх Мухаммед также распорядился создать программы в высших учебных заведениях, чтобы студенты, достигшие исключительных успехов, могли получить высшее образование за три года.

«Наша цель - представить ряд новых идей в течение следующих 50 лет и способствовать развитию нового поколения, которое ускорит наш экономический рост», - сказал он.

«Школа ОАЭ - это центр будущего. А наши студенты - лидеры будущего ОАЭ», - цитирует  "The National "шейх Мухаммеда

скачать dle 10.4 UTF-8Forex для начинающих