BİZƏ YAZIN
ŞAHDAĞ MİLLİ ETNİK QRUPUNUN ETNOTANITIM-XƏBƏR SAYTI
Bizim seçim
» » В Баку вновь пройдут Недели франкофонии

В Баку вновь пройдут Недели франкофонии

 

28 марьа 2019

В Баку с 30 марта по 15 апреля состоится ежегодный фестиваль "Недели Франкофонии". Он пройдет при участии посольств Франции, Бельгии, Венгрии, Греции, Латвии, Литвы, Коста-Рики, Марокко, Мексики, Молдавии, Румынии, Швейцарии, Эстонии в Азербайджане, а также представительства Евросоюза.

Первый советник представительства ЕС в Азербайджане Денис Данилидис на пресс-конференции поблагодарил Азербайджан и посольство Франции за организацию данного мероприятия. Он отметил, что этот праздник объединяет разные страны и культуры.

"Франкофония - это не просто слово, определяющее франкоговорящих людей. Это олицетворение культурного разнообразия. В этом году мы также организуем ряд культурных мероприятий, связанных с французским языком", - приводит его слова корреспондент "Вестника Кавказа".

Открытие Недель Франкофонии состоится 30 марта в Международном центре мугама концертом, организованным посольством Швейцарии в Азербайджане. В рамках традиционного фестиваля запланированы различные культурные мероприятия.

Франкофония (Francophonie) - международная организация сотрудничества франкоязычных стран, которая объединяет 58 членов и 26 наблюдателей. Основным критерием для вступления в нее является не уровень владения французским языком жителями страны (хотя это приветствуется), а прежде всего историческая, культурная общность и многолетние гуманитарные связи с Францией.

 

скачать dle 10.4 UTF-8Forex для начинающих