BİZƏ YAZIN
ŞAHDAĞ MİLLİ ETNİK QRUPUNUN ETNOTANITIM-XƏBƏR SAYTI
Bizim seçim
» » Новую взлетно-посадочная полоса в Махачкале

Новую взлетно-посадочная полоса в Махачкале

21 марта 2022 г.

 

РИА «Дагестан». Строительство новой взлетно-посадочной полосы и расширение перрона предусмотрено в аэропорту Махачкалы в рамках второй очереди реконструкции. Об этом было сказано на совещании в правительстве Дагестана по вопросу реализации на территории республики инвестиционных проектов.

О ходе реализации проекта «Второй этап реконструкции аэропорта «Махачкала» (взлетная полоса), планируемый на период с 2023 по 2025 годы, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов.

Он напомнил, что ранее был проведен первый этап реконструкции, однако за последние годы аэропорт резко увеличил количество самолетовылетов.

«Новым проектом предусматривается строительство новой взлетно-посадочной полосы, расширение перрона, установка свето-сигнального оборудования, устройство водосточно-дренажной системы и многое другое», – рассказал Салавов.

Напомним, что аэропорт Махачкалы после реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2014 году с каждым годом улучшает основные показатели. В 2021 году аэропорт впервые в истории гражданской авиации Дагестана за год обслужил 2 млн пассажиров.

скачать dle 10.4 UTF-8Forex для начинающих