BİZƏ YAZIN
ŞAHDAĞ MİLLİ ETNİK QRUPUNUN ETNOTANITIM-XƏBƏR SAYTI
Bizim seçim
» » Почему Берию на самом деле не расстреляли

Почему Берию на самом деле не расстреляли

26 марта 2022 г.

Как известно, арестован Берия был 26 июня 1953 года. Уже 7 июля на заседании ЦК КПСС все партийцы единогласно поддерживают правоохранительные органы, лишают опального чиновника партбилета. Документ о смерти подписали трое: генерал-полковник Батицкий, Генпрокурор СССР Руденко и генерал армии Москаленко. Бумага вроде бы официальная, таких в то время было много. Однако эксперты сообщают, что от аналогичных документов она все-таки в некоторых деталях отличалась. Подозрителен и тот факт, что не сохранилось ни одного фото с заседания суда над Берией. Павел Батицкий, по официальной версии исполнявший приговор в декабре 1953-го, выразился коротко и ясно: «Тут я его и пристрелил». А потом тело отправили на кремацию. Как ни странно, но документа о кремации в архивах тоже нет. Не было врача, который освидетельствовал смерть. Писатель Борис Соколов делится собственными соображениями: мол, расстреляли министра где-то в конце лета, а вот 23 декабря – ненастоящая дата. Почему? Анализ протоколов допросов доказывает: до 7 августа они более-менее реальны, содержат его собственные признания и малоизвестные факты. Но после ситуация кардинально меняется: он либо подтверждает, либо опровергает зачитываемые показания. По некоторым данным, на допросы водили «человека в шляпе, с плотно замотанным лицом».

Арест Лаврентия Павловича Берия

 

Возникает вопрос: и что же? Куда все-таки делся министр? Расстреляли его или оставили в живых? Фото с заседания суда не сохранилось, это правда. Но если верить его участникам, на скамье подсудимых сидел безымянный двойник Лаврентия Павловича. Немало неразберихи в эту историю вносил и сын партийца Серго. Якобы ему член судебного процесса Шверник сообщил: «Я входил в состав трибунала по делу твоего отца, но его ни разу не видел». Тем временем, через несколько лет сам Берия, целый и невредимый, гулял по улицам Буэнос-Айреса с очередной пассией.

Павел Батицкий - убийца Берии по официальной версии

 

Звучит дико, но сторонники разных версий сходятся в одном: 26 июня 1953 года Берию скрутили и вывели под руководством маршала Жукова. А вот что происходило с арестованным дальше – тайна, покрытая мраком.

pulse.mail.ru

 

скачать dle 10.4 UTF-8Forex для начинающих