BİZƏ YAZIN
ŞAHDAĞ MİLLİ ETNİK QRUPUNUN ETNOTANITIM-XƏBƏR SAYTI
Bizim seçim
» » Уложены пешеходные дорожки и устроены лестницы

Уложены пешеходные дорожки и устроены лестницы

22 сентября 2022 г.

 

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов ознакомился с ходом благоустройства ландшафтного парка между крепостными воротами «Кырхляр-капы» и «Джарчи-капы».

Напомним, что данный участок станет продолжением пешеходной зоны по ул. Мамедбекова и соединит по маршруту «Туристическая миля» крепость «Нарын-кала» с мультимедийным фонтаном в парке Низами Гянджеви. Общая протяженность маршрута составит 600 метров. 

«Мы на 90 процентов завершили строительные работы от «Джарчи-капы» до тоннеля. Уложены пешеходные дорожки, устроены лестницы на перепадах. В данный момент осталось провести озеленение и освещения стены. В нижней части ведутся работы по засыпке раскопок, параллельно проходит устройство дорожек», - сказал начальник участка Гасан Гасанов. 
Также он добавил, что завершаются работы по облицовке селевого канала. В ближайшее время планируется приступить к укладке кабеля, водопровода и асфальтной дороги. 

По словам представителя компании «Новая земля» Ильяса Гильманова, строительство данного объекта раскроет закрытую часть крепостной стены для жителей и гостей города. 
«Можно будет увидеть во всей красоте стену. Также мы пополним рекреационные зоны города, у жителей появится больше территории, где они смогут провести время», - заметил он.

Отметим, что в ходе осмотра мэром объекта были обсуждены вопросы, которые возникли в процессе строительных работ. По ним на месте приняты соответствующие решения. 
На объекте работаю 20 человек. По мере необходимости привлекается большее количество рабочей силы.

derbent.ru

скачать dle 10.4 UTF-8Forex для начинающих